weather 21.8°
$ 73.44
84.17

Главная / Новости / Депутат ГД обратился к губернатору Санкт-Петербурга с просьбой о возвращении в город дельфинария

Депутат ГД обратился к губернатору Санкт-Петербурга с просьбой о возвращении в город дельфинария

Депутат ГД от Санкт-Петербурга Михаил Романов обратился к губернатору Александру Беглову с просьбой взять на личный контроль вопрос о скорейшем возвращении в город дельфинария.

«Обратился к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову в связи с многочисленными обращениями жителей города в мой адрес по вопросу недавнего закрытия единственного дельфинария в Санкт-Петербурге как минимум на четыре года», - написал во вторник Романов в своём Telegram-канале.

Он уточнил, что попросил губернатора «взять на личный контроль вопрос о скорейшем возвращении в город дельфинария, в том числе рассмотреть возможность привлечения партнёров города к финансированию строительства нового здания для этого объекта».

«Закрытие любимого жителями города дельфинария, куда люди привыкли ходить целыми семьями, - большая потеря для города. Строительство нового современного дельфинария за счет средств города и/или партнёров и оснащение его высокотехнологичным оборудованием для содержания морских животных и производства шоу-программ с их участием могло бы стать примером успешной реализации социальных проектов, стало бы стимулом для привлечения социально ориентированных инвестиций, послужило бы развитию туристической отрасли Санкт-Петербурга», - отметил парламентарий.

Вам будет интересно
Единственный дельфинарий может закрыться в Санкт-Петербурге
Как сообщает «Интерфакс», единственный стационарный дельфинарий в Санкт-Петербурге закроется в ноябре 2020 года. Аренда помещения на Крестовском остро...

Ранее Санкт-Петербургский дельфинарий сообщил, что прекращает работу на Крестовском острове и выразил готовность переехать в другой регион, если городские власти не найдут подходящий бассейн.

Более 270 аварий произошло в Ленобласти за выходные

В результате происшествий есть пострадавшие и погибшие.

Более 270 аварий произошло в Ленобласти за выходные - В результате происшествий есть пострадавшие и погибшие.
Фото: ЛЕНОБЛПОЖСПАС/ Архив

За прошедшие выходные в Ленинградской области произошло 271 ДТП. Об этом 22 июня сообщает региональное управление Госавтоинспекции.

В результате 14 аварий травмы получили 13 взрослых и двое несовершеннолетних. Еще три человека скончались. 

Тем временем в Петербурге зафиксировано 664 аварии, в которых пострадали 36 человек. Четверо из них дети. Погибших нет.

Вам будет интересно
Мужчина пистолетом разгонял шумную компания подростков в Ленобласти. Есть пострадавший
Мужчина выстрелил из сигнального пистолета в сторону подростков в СНТ «Кировец» Кировского района, пытаясь прекратить шум, который мешал ему спать. В...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться