Заболеваемость коронавирусом в Петербурге увеличилась на 65 %

Поделиться

Новогодние праздники ухудшили эпидемиологическую ситуацию в городе. За прошедшую неделю медики зафиксировали резкое увеличение числа инфицированных.

Согласно данным регистра заболевших COVID-19, прирост числа ковидбольных к 5 января прошлого вторника составил почти 65 %.

«Сегодня отмечается рост случаев регистрации пациентов, обратившихся за медицинской помощью с лабораторно подтвержденным COVID-19, что было ожидаемо по окончании длительных праздников. Также растет число выполненных проб ПЦР на SARS-CoV-2 — их сделано на 84,5% больше по сравнению с прошлым вторником. Пока эти данные не отразились на числе госпитализаций и количестве активно больных — они демонстрируют умеренное снижение в сравнении с прошлой неделей», — отметили в оперативном штабе.

Также в ведомстве отметили, что по истечению еще недели, рост постоянных госпитализаций больных может увеличиться.

Вам будет интересно
Заболеваемость коронавирусом в Петербурге увеличилась на 65 % рост заболевших, Петербург, пандемия, коронавирус, COVID-19
По данным на 11 января, с начала пандемии коронавирус подтвержден у 4 449 жителей Соснового Бора. Как сообщает главный государственный врач...
12.01.2021 907