В Ленобласти формируют базу животных, находящихся в приютах

Поделиться

Управление ветеринарии Ленобласти формирует базу, которая поможет посчитать приюты и количество их обитателей, а также определит объем требуемой ветеринарной помощи.

Как рассказали в ведомстве, в базе укажут адрес приюта, его историю, количество и виды животных, ссылку на официальный сайт или социальную сеть. При этом приюты должны будут разместить на своих страницах полный список животных с описание и фото.

«Эти материалы помогут найти жителям приютов новых хозяев в рамках социальной кампании управления ветеринарии «Мы в ответе за тех, кого приручили»», — рассказали областные ветеринары. 

Направить информацию о приютах нужно на почту: [email protected] с пометкой «Данные о приюте для формирования базы». Перечень приютов разместят на официальном сайте управления ветеринарии.

Вам будет интересно
В Ленобласти формируют базу животных, находящихся в приютах управление ветеринарии Ленобласти, приют для животных, Ленобласть
Два государственных приюта для животных планируют открыть в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба администрации губернатора города. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на рабочем совещании...
26.01.2021 657

Напомним, что в Ленобласти можно получить без торгов землю под строительство приюта для животных. Также управление ветеринарии по Ленинградской области инициирует акцию «Мы в ответе за тех, кого приручили». Социальная кампания призывает граждан к осознанному отношению к животным.