47 туристических маршрутов появятся в 47-м регионе

Поделиться

На особо охраняемых природных территориях и вблизи рекреационных зон Ленобласти в рамках проекта «Тропа47» в ближайшие три года запланировано открыть 47 новых троп.

«Сегодня, с учетом пандемии, в стране резко вырос интерес к внутреннему, экологическому и познавательному туризму: это перспективный проект – наш ответ на запрос времени, он может серьезно продвинуть регион на туристическом рынке», – отметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Согласно проекту, вся сеть маршрутов — маршруты для ходьбы, бега и велоспорта, будут оформлены в едином стиле. До конца 2021 года в Ленобласти появятся уже 22 маршрута.

Проект будет синхронизирован с программами региона по развитию внутреннего и въездного туризма, охраны окружающей среды и приграничными проектами с Финляндией.

Вам будет интересно
47 туристических маршрутов появятся в 47-м регионе экотропа, Тропа47, ООПТ, Ленобласть
Аудиогиды создаст Ленинградское областное отделение Всероссийского общества охраны природы на средства губернаторского гранта. Проект «Аудиогиды для экомаршрутов на ООПТ Ленинградской области»...
14.09.2020 1257

Как уже писал ivbg.ru, в 47 регионе начинают появляться новые экологические маршруты и тропы, например, в прошлом году состоялось открытие “Экологической тропы к Калищенскому озеру” в Сосновом Бору. Также в рамках нового экомаршрута «Тропа южного берега» туристы смогут пройти пешком от Ораниенбаума до Соснового бора, прогуляться по Колтушским Высотам, вокруг озера Долгое в Выборгском районе. При этом правительство Ленобласти поддержит желающих развивать глэмпинг в регионе.

Ознакомится со всеми особо охраняемым природным территориям можно на сайте.