weather 13.7°
$ 84.51
97.50

Главная / Новости / От ленинградцев ждут предложения к новому закону по обращению с отходами

От ленинградцев ждут предложения к новому закону по обращению с отходами

Свои предложения и пожелания к новому закону может выслать любой желающий до 5 марта в Комитет государственного экологического надзора 

Региональный комитет госэконадзора до 5 марта проводит общественные обсуждения проектов нормативно-правовых актов к новому закону по обращению с отходами. Ознакомиться с проектом можно на сайте, а направить свои предложения и замечания можно на почту gosecocontrol@lenreg.ru.

Общественные обсуждения проводятся, чтобы оценить регулирующее воздействие регламентов и выявить в них положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

О нарушениях и перебоях с вывозом мусора жители Ленобласти могут сообщать по телефону горячей линии 8 (812) 207-18-18 или в соцсетях областного регоператора.

Напомним, ранее Александр Дрозденко предложил платить жителям Ленинградкой области за гражданскую позицию, которая должна проявляться в борьбе с нелегальными мусорными перевозчиками и стихийными свалками. Также глава Ленобласти предложил организовать экополицию.

Явка избирателей в Ленобласти на 15 часов дня превысила 14%

Такие данные на 15 часов дня первого дня голосования представил региональный Избирком. 

Явка избирателей в Ленинградской области на 15:00 в первый день голосования составила 14,37%. Об этом 18 сентября сообщила избирательная комиссия региона.

Как отметили в Избиркоме, ленинградцы проявляют активную избирательную активность. При этом комиссии работают в штатном режиме и открыты до 20 часов вечера. 

Голосование продолжится и в выходные — 19 и 20 сентября. Работают участки с 8:00 до 20:00.

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться