Ленобласть возглавляет топ-10 регионов в практике борьбы с коронавирусом

Поделиться

Высокую оценку действий властей региона в период пандемии дали эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций.

Согласно опубликованным данным, в период с период 25 февраля – 2 марта 2021 года 47 регион занимает 6 место в десятке лучших регионов. Приведенный экспертные данные говорят о том, что АПЭК высоко оценило факт отслеживания властями Ленобласти эпидобстановки. Отмечено и удержание баланса между безусловными санитарными требованиями и экономикой региона.

«С 1 мар­та ре­ги­о­наль­ные вла­сти сни­ма­ют огра­ни­че­ния по вре­ме­ни об­слу­жи­ва­ния для кафе и ре­сто­ра­нов в «крас­ной» зоне — те­перь они мо­гут ра­бо­тать круг­ло­су­точ­но. При этом обя­за­тель­ны­ми для пред­при­я­тий об­ще­пи­та в «крас­ной» и «жел­той» зо­нах оста­ют­ся ди­стан­ция меж­ду сто­ла­ми 1,5 мет­ра и спе­ци­аль­ные пра­ви­ла об­ра­бот­ки по­су­ды», — отметили эксперты.

Эксперты и заметили решения властей Ленобласти о мас­со­вых мероприятиях, которые разрешены с 1 марта даже в «красных зонах», но с — чёткими и понятными ограничениями. Не бо­лее 300 че­ло­век — если на от­кры­том воз­ду­хе, и не бо­лее од­но­го че­ло­ве­ка на 4 кв. м — если в закрытом пространстве.

Эксперты добавили баллов и за обязательное требование к ношению масок и соблюдению так называемой «социальной дистанции» в Ленобласти.

Почитайте о том, как в России почти закончили разработку нового препарата от коронавируса.

Вам будет интересно
Ленобласть возглавляет топ-10 регионов в практике борьбы с коронавирусом рейтинг, пандемия, Ленобласть, коронавирус, АПЭК
В Ленобласти за минувшие сутки коронавирус обнаружили у 145 человек, об этом свидетельствуют данные Роспотребнадзора. Общее число заболевших — 36...
04.03.2021 1255