weather 13.2°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Розенбаум поделился планами работы на новой должности при УФСИН

Розенбаум поделился планами работы на новой должности при УФСИН

розенбаум российская газета
Фото: Российская газета

Народный артист России Александр Розенбаум, избранный председателем Общественного совета при УФСИН по Петербургу и Ленобласти, рассказал, чем займётся на новой должности.

О своих планах он поделился в эфире «Открытой студии» на портале 78. Так, музыканта в первую очередь беспокоит состояние здания полузаброшенной тюрьмы Петербурга «Кресты»:

«Это не последнее место для города. Кто как ни Пиотровский, ни председатель «Зенита» могут решить эту проблему? Это уважаемые люди, которые могут помочь».

Также артист высказался по поводу своих выступлений в колониях для заключенных. По ним музыкант «гастролирует» уже 30 лет и останавливаться не собирается - заключённым нужно общаться с искусством, «потому что они люди», отмечает Розенбаум.

«Меньше всем нашему совету интересны концерты на зоне, нам важно решать огромное количество проблем, которые существуют в этой сфере. Мне всю жизнь писали заключенные — присылали и стихи, и письма», — заключил музыкант.

О назначении Александра Розенбаума на должность председателя Общественного совета при УФСИН по Петербургу и Ленобласти мы писали ранее.

В Минпросвещения высказались об идее оценок за поведение в колледжах

В российских колледжах не станут оценивать поведение студентов, заявил замглавы министерства.

В российских колледжах не станут вводить систему оценок за поведение. Как отметил заместитель главы Минпросвещения РФ Владимир Желонкин, студенты более ответственно подходят к учебному процессу.

«В настоящее время пока мы не рассматриваем такое для колледжей. <...> Ребята уже все-таки более возрастные, более ответственные, которые выбрали профессии и специальности, поэтому пока не считаем это необходимым», — цитирует Желонкина ТАСС.

Вам будет интересно
Выпускник через суд отменил аннуляцию результатов ЕГЭ
Организаторы обвинили ученика использовании шпаргалок и аннулировали ему результаты экзамена. При этом явных доказательств в суде представлено не было...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться