Школьники из Луги нарисовали инструкции для раздельного сбора отходов

Поделиться

Итогом конкурса детских рисунков на тему раздельного сбора мусора стали эскизы 12 наклеек-инструкций на специальные контейнеры.

По словам жюри, выбор был не прост. Изначально предполагалось отобрать всего 10 рисунков, но широкий отклик, содержательность работ и детские таланты заставили организаторов увеличить число победителей.

Всего в региональный комитет по обращению с отходами, который выступал организатором конкурса при поддержке Регионального оператора, поступило 40 рисунков. Каждый участник получит памятный сувенир.

Как уже ранее писал ivbg.ru, 18 марта 2021 года, на заседании экологического совета подвели итоги пилотного проекта по раздельному сбору мусора. Пилотный проект стартовал в 5 декабря 2020 года в Кингисеппе, Ивангороде, затем к нему присоединились ЛугаСланцы и Колтуши. За три месяца жители этих городов собрали 17,2 тонны пластика и почти 70 тонн стекла. С апреля контейнеры для раздельного сбора мусора появятся Аннинском, Ропшинском поселениях и Волосово, в мае к проекту присоединятся Кириши, Сосново и микрорайон «Южный» во Всеволожске. В Тихвине и Сосновом бору в общей сложности более 220 площадок установят до конца июня.