Врач назвал продукты, которые не стоит брать с собой на пикник

Поделиться

Салаты с майонезом, продукты с кремом, кисломолочные продукты и вода из открытых источников могут привести к отравлению на пикнике.

На пикнике продукты лучше хранить в термосумках с аккумуляторами холода, независимо от температуры. Можно выбирать любые продукты, но нужно учитывать некоторые нюансы, заявил заместитель главврача по медицинской части станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова департамента здравоохранения Москвы Петр Давыдов РИА Новости.

«Естественно, на природу с собой не надо брать никакие продукты с кремом, салаты, заправленные майонезом. Это все к концу дня 100% испортится, и причем человек это может даже не почувствовать. Мясные продукты надо покупать в сертифицированных местах, особенно если это приготовленный шашлык или какие-то другие мясные изделия, потому что они несут в себе угрозу заражения сальмонеллезом», — рассказал специалист.

Кисломолочные продукты лучше не употреблять вне срока и условий хранения. Вода из открытых источников может также привести к тяжелому отравлению. Лучше брать бутилированную или фильтрованную воду.

Вам будет интересно
Врач назвал продукты, которые не стоит брать с собой на пикник советы, Россия, рекомендации, пикник, отдых, майские выходные, врач
Предстоящая неделя для жителей города и области будет пасмурной, с дождями и порывистым ветром. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа...
02.05.2021 2316