weather 14.7°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Александр Дрозденко выступил на Всероссийском форуме молодых педагогов в Гатчине

Александр Дрозденко выступил на Всероссийском форуме молодых педагогов в Гатчине

Александр Дрозденко выступил на Всероссийском форуме молодых педагогов в Гатчине
Фото: ЛенТВ24 \ Анастасия Илюшина

Второй Всероссийский форум молодых педагогов “Педагог: Профессия, Призвание. Искусство” собрал около 300 представителей профессии из 73 регионов.

В Гатчинском дворце 15 мая начался второй Всероссийский форум молодых педагогов “Педагог: Профессия, Призвание. Искусство”. Около 300 представителей профессии из 73 регионов собрались в стенах дворца: сотрудники образовательных учреждений, победители и лауреаты конкурса “Учитель года России” и других профессиональных конкурсов.

Встречу начали с минуты молчания в память о погибших в Казанской школе.

Александр Дрозденко выступил с приветственной речью, в которой отметил, что Ленобласть является одним из лидеров по результатам ЕГЭ. Губернатор высоко оценил работу педагогов в непростых условиях пандемии. На встрече также были заместитель Министра просвещения Екатерина Толстикова, Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова.

На форуме были затронуты вопросы цифровой трансформации образования, личностного роста и имиджа молодого учителя. Об этом рассказали ЛенТВ24.

Вам будет интересно
«Педагог: Профессия. Призвание. Искусство»: в Гатчине пройдет встреча молодых преподавателей
Всероссийский форум молодых учителей состоится в пятницу, 14 мая. Ленобласть представит на мероприятии 100 специалистов. В столице Ленобласти состоит...

В Ленинградской области газовые сети могут передать единому оператору

Такую возможность глава региона обсудил с депутатами Законодательного собрания.

Губернатор Александр Дрозденко и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области обсудили перевод муниципальных газораспределительных сетей под управление единого оператора. 

Как подчеркнул глава региона в ходе заседания в Доме правительства 17 июня, сегодня значительная часть сетей находится на балансе муниципалитетов, что усложняет эксплуатацию и обслуживание инфраструктуры. Передача объектов единому оператору позволила бы создать простую и понятную систему управления.

Одним из вариантов реализации инициативы рассматривается выкуп сетей у муниципалитетов, но для этого предстоит урегулировать вопрос налоговых льгот по имуществу. Вице-губернатор Егор Мищеряков отметил, что соответствующая льгота уже предусмотрена, однако требуется дополнительное согласование условий ее применения.

Глава региона дал поручение подготовить финансовые расчеты как с учетом использования региональных льгот, так и без них. После этого правительство Ленобласти представит на рассмотрение депутатов конкретные предложения.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко предложил проиндексировать выплаты детям войны и отменить ценз проживания в Ленобласти
На встрече губернатора Ленобласти с депутатами ЗакСобрания было предложено проиндексировать ежемесячные денежные выплаты для детей ВОВ, а также снять...

Фото на миниатюре: magnific/ ededchechine

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться