Александр Дрозденко выступил на Всероссийском форуме молодых педагогов в Гатчине

Поделиться

Фото: ЛенТВ24 \ Анастасия Илюшина

Второй Всероссийский форум молодых педагогов “Педагог: Профессия, Призвание. Искусство” собрал около 300 представителей профессии из 73 регионов.

В Гатчинском дворце 15 мая начался второй Всероссийский форум молодых педагогов “Педагог: Профессия, Призвание. Искусство”. Около 300 представителей профессии из 73 регионов собрались в стенах дворца: сотрудники образовательных учреждений, победители и лауреаты конкурса “Учитель года России” и других профессиональных конкурсов.

Встречу начали с минуты молчания в память о погибших в Казанской школе.

Александр Дрозденко выступил с приветственной речью, в которой отметил, что Ленобласть является одним из лидеров по результатам ЕГЭ. Губернатор высоко оценил работу педагогов в непростых условиях пандемии. На встрече также были заместитель Министра просвещения Екатерина Толстикова, Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова.

На форуме были затронуты вопросы цифровой трансформации образования, личностного роста и имиджа молодого учителя. Об этом рассказали ЛенТВ24.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко выступил на Всероссийском форуме молодых педагогов в Гатчине форум, Учителя, молодые педагоги, Ленобласть, Гатчина, Александр Дрозденко
Всероссийский форум молодых учителей состоится в пятницу, 14 мая. Ленобласть представит на мероприятии 100 специалистов. В столице Ленобласти состоится Всероссийский форум...
13.05.2021 1186