Проект оздоровительного курорта разработают в Ленобласти

Поделиться

Фото: администрация Ленобласти

Инвестиции в новый объект составят более 600 млн рублей и дадут 100 новых рабочих мест.

В Ломоносовском районе Ленобласти стартует новый проект оздоровительного курорта. Губернатор Александр Дрозденко подписал соглашение о сотрудничестве с гендиректором АО «Горки Гольф клуб» Екатериной Сениной, на базе которого будет создан медицинский оздоровительный центр.

Комплекс будет оснащен СПА-зоной и фитнес-центром, дополнительными таунхаусами и апартаментами, а также дополнительнительными спортивными объектами: ледовый каток, экотропы для велопрогулок и скандинавской ходьбы. Инвестиции в новый объект составят более 600 млн рублей и дадут 100 новых рабочих мест.

Необходимость качественного развития внутреннего туризма и сопутствующей инфраструктуры мы особенно ощутили в период пандемии. Наша задача — сделать отдых в Ленинградской области интересным, комфортным и с пользой для здоровья, именно поэтому мы уделяем такое внимание новым направлениям — экологическим маршрутам, гастрономическим фестивалям, водному туризму и многим другим. И конечно, важно, чтобы в регионе создавались современные гостиничные комплексы для размещения», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Вам будет интересно
Проект оздоровительного курорта разработают в Ленобласти Оздоровительный курорт, Ломоносовский район, Ленобласть, Александр Дрозденко
Сбербанк заключил соглашение о развитии стратегического сотрудничества на долгосрочной и взаимовыгодной основе с Группой Компаний «Евроинвест Девелопмент». Документ подписали председатель Северо-Западного...
03.06.2021 1969