ПМЭФ 2021: Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с группой компаний «ЛенРусСтрой»

Поделиться

Сбербанк заключил соглашение о развитии стратегического сотрудничества на долгосрочной и взаимовыгодной основе с группой компанией «ЛенРусСтрой».

Фото: пресс-служба ПАО СберБанк

Документ подписали председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо и генеральный директор ООО «ЛенРусСтрой» Леонид Кваснюк в рамках Петербургского международного экономического форума.

Документ направлен на интеграцию инновационных разработок и технологических решений экосистемы Сбера в работу компании-партнёра. Основной целью сотрудничества станет цифровая трансформация внутренних процессов и бизнеса ООО «ЛенРусСтрой» в целом. 

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк: 

«В нашем портфеле уже есть несколько совместных кейсов с компанией  «ЛенРусСтрой». Общий объём финансирования проектов девелопера банком превышает 10 млрд рублей, в том числе по программе льготного кредитования МЭР.  Соглашение усилит взаимодействие в области развития цифровых технологий и интеграции сервисов экосистемы Сбера для повышения эффективности бизнеса компании».

Леонид Кваснюк, генеральный директор ООО «ЛенРусСтрой»:

«Клиентоориентированность и постоянное развитие — неотъемлемая часть корпоративной культуры СК «ЛенРусСтрой». Мы гордимся тем, что многие процессы цифровой трансформации нашей компании мы будем продолжать развивать и оттачивать вместе со Сбербанком — нашим давним надежным партнером!  Инновационные решения и разработки Экосистемы Сбера позволят нам совместно создавать новые продукты и откроют новые возможности, как для нашей компании, так и для других участников сообщества строителей и девелоперов. Мы вместе со Сбербанком внесём свою лепту в то, чтобы строительный рынок стал ещё более доступным и прозрачным, и мы лучше слышали, понимали и оправдывали надежды наших клиентов».