Этим летом количество авиарейсов на курорты Черного моря увеличилось в два раза

Поделиться

Российские авиакомпании заявили о рекордном количестве рейсов на курорты Черного моря, а также в Калининград и Петербург этим летом. 

По этим направлениям в среднем будет в два-три раза больше рейсов, чем летом 2019 года. Так, из московского аэропорта «Шереметьево» количество рейсов в Анапу, Геленджик и Сочи (и обратно) вырастет в 1,5–2 раза в сравнении с июнем – августом 2019 года. Из «Домодедово» этим летом рейсы на юг будут выполнять на 90% чаще, чем в 2019 году.  

«Основной фактор роста перевозок – сохранение ограничений на международных направлениях, включая традиционно популярные у россиян Турцию, Египет, Европу», – сообщает “Ведомостям” представитель хаба.

Аналогичная ситуация наблюдается и в региональных аэропортах. Почти по всем аэропортам холдинга «Аэропорты регионов» – Екатеринбург, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Самара, Саратов – наблюдается рост рейсов на юг в 1,5–2 раза. 

Представитель «Пулково» не смог дать прогноз по загрузке на лето, но сообщил об увеличении интенсивности полетов с мая по начало июня на 95%.

Ранее мы сообщали, что с 10 июня возобновится авиасообщение еще с восемью странами. Теперь российские туристы могут въезжать в Черногорию без теста на COVID-19 и визы. При этом авиасообщение с Турцией и Танзанией будет приостановлено как минимум до 21 июня включительно.