Сланцевская библиотека получила диплом за популяризацию детского чтения

Поделиться

Сланцевскую детскую библиотеку отметили диплом и благодарность за популяризацию детского чтения и поддержку юных в рамках акции «Международный день чтения».

Сланцевская детская библиотека более десяти лет принимает участие в традиционной акции «Международный день чтения» с издательством «Розовый жираф».

Меж­ду­на­род­ный День чте­ния – это не­ком­мер­че­ская ак­ция по про­па­ган­де дет­ско­го чте­ния, ко­то­рую при­ду­ма­ло и еже­год­но про­во­дит дет­ское из­да­тель­ство «Ро­зо­вый жи­раф». Каж­дый год из­да­тель­ство вы­би­ра­ет од­ну из вы­пу­щен­ных ими книг, ко­то­рую бес­плат­но рас­сы­ла­ет в дет­ские са­ды, шко­лы, биб­лио­те­ки, раз­ви­ва­ю­щие дет­ские цен­тры. А по­том, в опре­де­лен­ный день, взрос­лые чи­та­ют де­тям эту кни­гу. По­лу­ча­ет­ся та­кой гран­ди­оз­ный фл­эш-моб: по все­му ми­ру в один и тот же день взрос­лые чи­та­ют де­тям вслух од­ну и ту же кни­гу, а по­сле Дня чте­ния кни­га оста­ет­ся в биб­лио­те­ке то­го дет­ско­го учре­жде­ния, в ко­то­ром про­во­ди­лась ак­ция.