На каноэ из Приозерска в Выборг: в Ленобласти появился новый турмаршрут

Поделиться

Новый туристский маршрут по рекам и озерам Карельского перешейка длиной в 160 км предназначен для путешествий на байдарках, каноэ и каяках.

По пути туристы могут не только посетить многочисленные достопримечательности Ленинградской области ─ Выборгский замок, крепость Корела, православные церкви, лютеранские кирхи, руины гидротехнических сооружений и старинных хуторов, но также отправиться за ягодами и грибами. Подробная карта маршрута размещена на сайте.

Вам будет интересно
На каноэ из Приозерска в Выборг: в Ленобласти появился новый турмаршрут туризм, Приозерск, Выборг, водный туристический маршрут, водный туризм
Ленобласть вошла в проект по развитию сети маршрутов и туристической инфраструктуры на Балтике. Соглашение подписано на ПМЭФ-2021 Соглашение о развитии сети...
04.06.2021 1089

Как уже ранее писал ivbg.ru, драйвером индустрии туризма Ленобласти в этом году стало развитие дорожной сети, что позволило открыть 10 новых туристических маршрутов и рассредоточить миллион туристов.

Напомним, что в Ленинградской области вместе со всей страной стартовал третий этап программы кешбэка, в рамках которой государство возвращает туристам часть средств за отдых в России. В ее рамках в 2020 году россияне приобрели туры на 6,5 миллиардов рублей, общая сумма возврата составила 1,2 миллиарда рублей.