weather 15.6°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Комитеты Ленобласти «примериваются» к созданию чат-ботов

Комитеты Ленобласти «примериваются» к созданию чат-ботов

Круглосуточные коммуникационные помощники станут связующим звеном между ленинградцами и органами власти

«Мы очень хотим дать вам возможность пользоваться современным, эффективным, нужным инструментом, который призван облегчить работу государственных служащих в органах исполнительной власти» ― сказала председатель комитета общественных коммуникаций Ленобласти Екатерина Путронен.

Стоит отметить, что те органы власти, которые не взаимодействуют с жителями области напрямую, рассматривают возможность создания таких сервисов для оптимизации внутренних рабочих процессов.

Как уже ранее писал ivbg.ru, комитетом по социальной защите населения и Центр управления регионом запустили чат-бот о выплатах на детей. Программа начала работать в мессенджере «Телеграм». В автоматическом режиме можно получить консультации по всем вопросам, касающимся выплаты.

Александр Дрозденко вручил награду юному ленинградцу за спасение ребенка из ледяной реки

Георгий Саматов спас тонущего ребенка из реки Тосны в городе Никольское Тосненского района. Молодой человек услышал крики о помощи и бросился в воду. Ребенка уносило течением вдоль ледяной кромки, однако Георгию удалось спасти мальчика.

Александр Дрозденко вручил награду юному ленинградцу за спасение ребенка из ледяной реки - Георгий Саматов спас тонущего ребенка из реки Тосны в городе Никольское Тосненского района.
Фото: t.me/drozdenko_au_lo/10657

Александр Дрозденко вручил юноше награду «Горячее сердце». После церемонии награждения губернатор Ленинградской области пообщался с Георгием и узнал, что молодой человек планирует связать свою жизнь с работой в МЧС.

Александр Дрозденко выразил готовность поддержать его стремление.

«Именно такие ребята определяют будущее Ленинградской области», – сказал Александр Дрозденко.

Вам будет интересно
Юбиляров поздравили с 50-летием брака в Тихвине
Супругов Анатолия Ефимовича и Галину Борисовну Хозяйкиных поздравили с 50-летием совместной жизни в Тихвине 11 июня. Золотых юбиляров чествовали сотру...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться