weather 21.2°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Перминов прокомментировал предложение президента о единых условиях газификации

Перминов прокомментировал предложение президента о единых условиях газификации

На прямой линии Владимир Путин 30 июня сообщил, что в правительстве собираются разработать типовое решение для снижения стоимости газификации домовладений. В Ленобласти такое предложение уже обсуждается.

В среду, 30 июня президент РФ Владимир Путин напомнил про главное положение закона о «последней миле»: газ от магистральной трубы до забора домовладения должен быть проведен бесплатно. Однако не все исполняют требования закона. В правительстве уже разрабатывается форма единого договора по проведению необходимых работ на участках.

Как рассказал Сергей Перминов порталу Online47, в регионе уже действует рабочая группа, которая занимается вопросами газификации. Также в Ленобласти рассматривается вопрос создания единого оператора, который бы помогал жителям Ленобласти заниматься вопросами газификации и обеспечивал единый тариф на все работы.

«Единые для территорий субъектов, федеральных округов и, возможно, страны типовые договоры, где были бы прописаны абсолютно все ситуации и которые действовали бы по умолчанию, существенным образом облегчили бы жизнь граждан в вопросах газификации, – убежден сенатор. – Одни правила – одни тарифы – одни условия – никаких вопросов. Я считаю, это великолепная идея», - прокомментировал сенатор от Ленобласти Сергей Перминов.

Десятки тысяч жителей Ленобласти оформили ЕКП "Ленинградская"

Губернатор региона рассказал о преимуществах банковской смарт-карты.

Десятки тысяч жителей Ленобласти оформили ЕКП "Ленинградская" - Губернатор региона рассказал о преимуществах банковской смарт-карты.
Фото: Александр Дрозденко/ МАХ

С момента запускабанковской карты ЕКП «Ленинградская» прошёл год, рассказал губернатор региона Александр Дрозденко. С тех пор удобный платежный инструмент завели десятки тысяч жителей региона.

Как отметил губернатор, ЕКП «Ленинградская» позволяет решать сразу множество задач. Среди них: оплата льготного проезда на территории области и Петербурга, получение выплат и электронных сертификатов. Также участники программы могут получать привилегии от партнеров, а возрастным жителям Ленобласти также доступны бесплатные походы в музеи и на особо охраняемые природные территории. С начала действия программы такой возможностью воспользовались порядка 10 тысяч человек, отметил Александр Дрозденко.

«Скидки от бизнеса — партнёрская сеть активно растёт. Уже больше 1100 компаний: театры, музеи, торговые сети, рестораны — скидки при предъявлении ЕКП «Ленинградская» и других карт проекта. Будем добавлять новых партнёров и новые сервисы. Чтобы у каждого жителя 47-го региона в кармане всегда была многофункциональная ключ-карта к разным возможностям», — добавил губернатор.

Вам будет интересно
ПМЭФ-2026: рассказываем об итогах для Ленинградской области - инвестиции, рабочие места, новые проекты
С 3 по 6 июня Северная столица приняла XXIX Петербургский международный экономический форум. Прошедшее событие стало для Ленинградской области площадк...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться