Тихвинский район лидирует по темпам вакцинации от COVID-19

Поделиться

35,9% взрослого населения в Тихвинском районе уже сделали вакцинацию от COVID-19

«Я сделал прививку еще в марте, перенес ее безболезненно и на собственном примере могу сказать, что бояться прививок не нужно. В сентябре планирую вакцинироваться снова и всем знакомым советую это сделать», ― говорит Почетный гражданин Ленобласти, Почетный гражданин города Тихвина и Тихвинского района, народный учитель РФ Виктор Яковлевич Башмаков.

В пятерке лидеров по охвату прививками от коронавируса взрослого населения вместе с Тихвинским также находятся Лужский район и Сосновоборский городской округ (охват по 24,8%), Кингисеппский (24,4%) и Киришский (23,8%) районы.

Напомним, что Александр Дрозденко подписал новое постановление об ужесточение коронавирусных мер. Это вызвало разную реакцию среди жителей, однако можно с уверенностью сказать , что ситуация с коронавирусом серьезная и это уже не вопрос лишь своего личного здоровья. Также глава региона подписал постановление, стимулирующее вакцинацию населения от коронавируса. В частности, руководителям организаций рекомендуется предоставить работникам оплачиваемый выходной на следующий день после прививки от коронавируса.