В Ленобласти уже собрали 10 тонн клубники

Поделиться

Из них 4 тонны в тепличном комплексе «Утконос» в Приозерском районе. Где сегодня, 8 июля, побывал глава Ленобласти

Фото: lenobl.ru

Александр Дрозденко посетил инновационное производство по выращиванию ягод в тоннельных теплицах в поселке Петровское Приозерского района. Площадь комплекса площадью 3,2 га. Отметим, что ягоды пришлись по вкусу губернатору.

«Если несколько лет назад мне бы сказали, что мы будем так активно выращивать клубнику — ни за чтобы не поверил, ― сказал глава региона. ― А сейчас по итогам прошлого года мы в области собрали более 155 тонн ягод, 110 из них — клубника. Область готова поддерживать подобные проекты и увеличивать производство качественной, свежей продукции», — отметил губернатор.
Вам будет интересно
В Ленобласти уже собрали 10 тонн клубники ягоды, Ленобласть, клубника, АПК, Александр Дрозденко
Рядом с существующей школой, где сейчас обучается 870 детей, к концу года появится новый корпус для начальных классов. Общая площадь нового...
08.07.2021 1656

Как уже ранее писал ivbg.ru, общая площадь промышленных садов в 2021 году достигнет 300 га. Так, например, всего в регионе выращиванием садовой земляники занимаются 14 крестьянских фермерских хозяйств и сельхозпредприятий на общей площади 29,5 га. Ягоды поступают на оптовые базы для распределения по торговым точкам.