weather 10.1°
$

Главная / Новости / Пять тысяч подростков на время каникул устроились на работу в Ленобласти

Пять тысяч подростков на время каникул устроились на работу в Ленобласти

Найти работу подросткам помогает Областная служба занятости. До конца года планируется трудоустроить более 7 тысяч подростков.

В основном ребята занимаются благоустройством и озеленением территорий городов и поселков, памятных мест. Работодатели также предложили подросткам работу  промоутерами, упаковщиками, экскурсоводами и официантами. В среднем при работе 4 часа в день подростки зарабатывают около 9 тысяч рублей. Из них 6 700 рублей зарплата, а 2250 рублей ― материальная поддержка от биржи труда. Работодатели же получают частичную компенсацию заработной платы таких работников.

«В 2021 году гранты от службы занятости на общую сумму 30 млн рублей получили 63 работодателя. Это учреждения образования, культуры и спорта, благоустройства, социальной сферы, некоммерческие организации. До конца года они трудоустроят более 4 тысяч подростков», ― отметила председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алла Астратова.

Стоит отметить, что самое популярное время для временного трудоустройства у подростков все же лето. В 2020 году таким образом было трудоустроено 7156 подростков, в том числе за счет средств гранта — 4003 человека. Как уже ранее писал ivbg.ru, в 2020 году 50 учреждениям 47 региона было перечислено на летнюю кампанию 25 млн рублей для трудоустройства более 3,5 тысяч подростков. Найти работу ребятам помогает Биржа труда.

Важная информация, контакты, образцы документов размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленобласти и в соцсетях Биржи труда. Для консультации граждан организована круглосуточная «горячая линия» Биржи труда 8 (800) 350-47-47. Также телефоны горячей линии есть во всех районных филиалах биржи.

В России выбрали дизайн нового дорожного знака для парковки многодетных семей

Минтранс РФ выбрал дизайн нового дорожного знака для парковки многодетных семей, сообщил на полях ВЭФ глава министерства Андрей Никитин.

«Да. Выбирали вместе с пассажирами, народным голосованием. Будем готовы представить его позже», - сказал он ТАСС.

Голосование по вариантам нового знака Минтранс запустил в июле. Ведомство предложило семь вариантов, а наиболее популярный из них планировалось использовать в качестве нового обозначения парковочных мест для многодетных семей.

Вам будет интересно
В Госдуме предложили заменить «P» на «П» на знаках парковки
Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил заменить латинскую букву «P» на русскую «П» на дорожных знаках, обозначающих парковку. По его мнению, это сдела...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться