weather 18.9°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Голикова назначена куратором Северо-Западного федерального округа

Голикова назначена куратором Северо-Западного федерального округа

Премьер-министр России Михаил Мишустин закрепил кураторство над федеральными округами за вице-премьерами.

Они будут отвечать за социальное развитие закрепленной за ним территории, обеспечение экономического роста, поддержку малого и среднего бизнеса, а также создание новых рабочих мест.

Куратором Северо-Западного федерального округа становится вице-премьер Татьяна Голикова. Добавляется, что координировать действия вице-премьеров будет правительственная комиссия по региональному развитию, которую возглавляет Марат Хуснуллин.

Ранее Мишустин подписал постановление об обновлении автопарка скорой помощи и школ. На эти цели потратят более 15 миллиардов рублей из резервного фонда правительства.

Двух бойцов СВО из Сланцевского района проводят в последний путь

Военнослужащие погибли при исполнении воинского долга.

В Сланцевском районе Ленинградской области простятся с Евгением Честнейшиным и Василием Ивановым, погибшими при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции. Об этом 14 июня сообщила глава администрации Марина Чистова

Траурные церемонии прощания с военнослужащими пройдут в понедельник, 15 июня. В поселке Сосновка состоятся похороны 24-летнего Евгения Честнейшина. Уроженец Сланцев в ноябре 2024 года заключил контракт с Минобороны РФ и отправился на передовую. Погиб герой 9 февраля 2025 года. Отпевание военнослужащего пройдет в храме преподобного Серафима Саровского. 

В тот же день в деревне Выскатка проводят в последний путь 42-летнего ефрейтора Василия Иванова. Он отправился в зону СВО в феврале 2026 года. Жизнь бойца оборвалась 12 марта. Отпевание бойца также пройдет в храме преподобного Серафима Саровского в 13:00. Покоится герой будет на местном сельском кладбище.

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться