Цирк уехал: Шапито попали под запрет в Ленобласти

Поделиться

Губернатор Ленобласти на заседании штаба по нераспространению COVID-19  поручил временно запретить работу передвижных цирков шапито.

«Мы вещевые ярмарки запрещаем из-за ограничений, хотя это наш бизнес, и мы должны его поддерживать. А цирк шапито, где люди соберутся в помещении и будут сидеть два часа, почему-то разрешен», — прокомментировал Александр Дрозденко.

Также на штаб было вынесено предложение корректировать переход районов в зоны, исходя из уровня вакцинации. Например, для районов, где количество привитого взрослого населения высоко, ослаблять ограничения.

Как уже ранее писал ivbg.ru, в Ленобласти за последние сутки COVID-19 подтвердился у 245 человек. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба на 23 июля.

Отметим, что в регионе началась повторная вакцинация от коронавируса. На сегодняшний день вакцинация проводится в 105 прививочных пунктах во всех районах Ленобласти, из них 49 – мобильные бригады. Процедура полностью бесплатна и добровольна. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Список прививочных пунктов с адресами по ссылке. Также вся актуальная информация о ходе вакцинации и об общем течении пандемии в Ленобласти теперь будет публиковаться на сайте администрации региона.