weather 12.4°
$ 73.77
84.59

Главная / Новости / Сергей Бебенин поучаствовал в III Региональном велофестивале Velo-47 в Подпорожском районе

Сергей Бебенин поучаствовал в III Региональном велофестивале Velo-47 в Подпорожском районе

Председатель Законодательного собрания, секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Бебенин поучаствовал в III Региональном велофестивале Velo-47, приуроченном к Году чистой воды в Ленинградской области.

WhatsApp Image 2021-08-20 at 15.23.52

Мероприятие прошло 20 августа в Подпорожском районе. Организатором выступил военно-патриотический центр «47РУБЕЖ». Маршрут пролегал через водно-рекреационные объекты, на которых участники фестиваля устроили «субботники».

Вам будет интересно
Сергей Перминов поздравил гатчинцев с 94-летием образования Гатчинского района
Сенатор, замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов поздравил гатчинцев с 94 годовщиной образования Гатчинского района. «Ваш район встреча...

«Подпорожский район славится своей экологией: вода, воздух, территория. Здесь множество интересных исторических мест. Все это мы должны сохранить и поддерживать здесь чистоту», – сказал Сергей Бебенин  

Политик отметил, что участие в велофестивале напрямую связано со здоровым образом жизни, и поблагодарил всех участвовавших представителей молодежных организаций.

«Вы – наше будущее, но уже сегодня мы вместе можем следить за чистотой наших поселков и пропагандировать занятия спортом и физической культурой», – добавил Сергей Бебенин

В Velo-47 также поучаствовали руководители Подпорожского района Василий Мосихин и Александр Кялин, глава администрации Винницкого поселения Александр Кузнецов и другие. Участники мероприятия на велосипедах проехали вдоль реки Оять к месту ее слияния с рекой Шокша и собрали мусор на берегах.

Проект Velo-47 запланирован на 2018-2030 годы. Его разработали молодежные организации Ленинградской области при поддержке депутатов «Единой России». Его участники приобщаются к физической активности на свежем воздухе, а представители власти развивают инфраструктуру. Проект обеспечивается из гранта губернатора Ленинградской области.

Названы регионы, где неработающие пенсионеры получают больше ₽30 тысяч в месяц

В 13 регионах страны средняя пенсия неработающих пенсионеров превышает 30 тысяч рублей.

В мае средняя пенсия у неработающих пенсионеров в 13 регионах России превысила 30 тысяч рублей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные Социального фонда.

Самые высокие пенсии у этой категории пенсионеров фиксируются на Чукотке — 44 069 тысяч рублей. Затем следуют Ненецкий автономный округ (40 082 рубля), Камчатский край (39 444 рубля), Магаданская область (39 242 рубля) и Ханты-Мансийский автономный округ (38 463 рубля).

В первую десятку также вошли Сахалин (35 118 рублей), Мурманская область (35 655 рублей), Ямало-Ненецкий автономный округ (38 112 рублей), Якутия (34 640 рублей) и Республика Коми (33 011 рублей).

Замыкает топ Хабаровский край (30 229 рублей), Карелия (31 786 рублей) и Архангельская область (32 654 рубля).

Вам будет интересно
С 2027 года в России изменится порядок назначения страховой пенсии
Со следующего года Соцфонд сможет назначать выплату в автоматическом порядке.  Минтруд РФ разработал законопроект, согласно которому с 1 января 2...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться