Сельхозпредприятие «Предпортовый» переезжает в Бокситогорский район

Поделиться

Реализация нового земледельческого проекта стоимостью 300 млн рублей даст области свежую продукцию, а Бокситогорскому району десятки рабочих мест.

Свои подписи под соглашением поставили сегодня, 3 сентября, в ходе ХХХ агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» член совета директоров ЗАО «Предпортовый» Леонид Кваснюк и заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по АПК Олег Малащенко.

Согласно подписанному документу, сельхозпредприятие «Предпортовый» переводит часть своего производства из Ломаносовского района в удаленный от центра район области.

«Цивилизация развивается, агломерации растут. В Ленобласти реализуется программа перевода сельхозпредприятиятий из пригородных зон на свободные земли. Перевод на эти земли растениеводческих проектов «Предпортового» ― это и долгожданный ввод в оборот давно пустующих земель, и создание новых рабочих мест, и возвращение жизни в удаленные села области», ― подчеркнул Олег Малащенко.

Напомним, что агропромышленная выставка-ярмарка АГРОРУСЬ — крупнейший сельскохозяйственный форум страны проходит в Петербурге, сегодня на выставке как раз проходит День Ленинградской области и уже подписано соглашение с ООО «Грин Салат» на 204 млн рублей.

Отметим, что во время XXVII международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» Ленобласть подписала 6 инвестиционных соглашений на общую сумму 7 млрд рублей. А в прошлом году во время выставки было подписано соглашение на предоставление 5% скидки аграриям Ленобласти при покупке трактора «Кировец«.