Парк Монрепо расскажет о разнообразии мхов на необычной выставке — фото

Поделиться

Фото: Музей-заповедник «ПАРК МОНРЕПО»

Парк Монрепо славится большим количеством мха — на территории заповедника их насчитывается 125 видов.

В понедельник, 6 сентября, Парк Монрепо приглашает на познавательную выставку посвященную мхам. На мероприятии будет представлено 9 растительных экспозиций, каждая из которых имеет QR код, используя который можно узнать все об особенностях жизни мха в природе.

Парк Монрепо славится огромным количеством мхов — на территории заповедника их насчитывается 125 видов. Каждый из них может отличаться друг от друга — формой, окраской, плотностью и направлением роста стебельков.

Вот как о мхах отзывался в своих заметках публицист Орест Сомов в 1829 году, посещая окрестности парка Монрепо.

«Четыре дня в Финляндии»: «Но лучшим, великолепнейшим из растительных украшений сада сего я почитаю мхи, поросшие по вековым его скалам, инде манящие глаза то яркою, то бледною зеленью, инде почерневшие от времени», — Орест Сомов, публицист

Выставка открылась 6 сентября в 12:00 у Скальной гряды. Продлится мероприятие до 4 октября 2021 года. Об этом сообщает Музей-заповедник «Парк Монрепо».

Фото: Музей-заповедник «ПАРК МОНРЕПО»
Вам будет интересно
Парк Монрепо расскажет о разнообразии мхов на необычной выставке — фото Мох, Монрепо, Ленобласть, выставка
Один из "зеленых" символов парка Монрепо захворал. Специалисты долго следили за пожилым деревом и разработали для него программу лечения и...
20.08.2021 1313