weather 15.8°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Поезд на Выборг насмерть сбил пенсионерку, игнорировавшую закрытый переезд

Поезд на Выборг насмерть сбил пенсионерку, игнорировавшую закрытый переезд

По информации ivbg.ru, транспортные полицейские проводят проверку по факту смерти 73-летней женщины на перегоне Рощино – Каннельярви.

Вам будет интересно
Подросток получил пулю в руку в Гатчине
По информации ivbg.ru, 14 сентября около 16:00 в гатчинскую районную больницу был госпитализирован 16-летний ученик девятого класса местной школы. Вра...

В транспортную полицию 14 сентября в 10:30 сообщили, что электропоезд сообщением Санкт-Петербург – Выборг наехал на человека. Пострадавшая переходила пути при закрытом переезде.

Машинист использовал экстренное торможение и сигналы повышенной громкости, однако наезда избежать не удалось. Пострадавшая умерла на месте происшествия.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны»

Латышский актер Паул Буткевич, известный по роли связного Штирлица в сериале «Семнадцать мгновений весны», скончался в возрасте 85 лет. О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов Латвии.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны» - О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов.
Фото: Кадр из фильма «Семнадцать мгновений весны»

Причина смерти не уточняется. В последние годы Буткевич перенес несколько инфарктов и передвигался на инвалидном кресле. Кинокарьера актера началась в 1960 году. Главную роль в фильме «Клятва Гиппократа» он исполнил спустя пять лет.

За время творческой деятельности Буткевич сыграл около 150 ролей в фильмах и сериалах. Актер снимался в картинах «Гардемарины, вперед!», «Долгая дорога в дюнах», «Мираж», «Незаконченный ужин» и «Ошибка Тони Вендиса».

Кроме работы в кино, Паул Буткевич исполнял песни в составе нескольких музыкальных ансамблей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться