Турция разрешила въезд без теста только привитым «Спутником V» россиянам

Поделиться

В Турции отмечается новый рост числа зараженных COVID-19. На этом фоне власти предпринимают новые ограничительные меры, в частности, в отношении привитых от коронавируса граждан России.

— Крупные туроператоры сообщили, что Турция с 14 сентября начнет принимать без ПЦР-тестов россиян, привитых вакциной «Спутник V». Для тех, кто привился препаратами «КовиВак» и «ЭпиВакКорона», полагается сдача теста, – сообщили в АТОР.

Также отмечается, что Турция будет пускать отдыхающих только в том случае, если вторая доза была сделана не ранее, чем за 14 дней до пересечения границы. ПЦР-тесты нужно делать за 72 часа до прибытия, сертификат о вакцинации должен быть на английском языке, в котором должны быть указания данных загранпаспорта и QR-код.

В Турцию также будут пускать граждан, привитых вакциной, которая признана в ВОЗ. Кроме того, на отдых будут допущены те, кто сдал тест на антиген.

Вам будет интересно
Всемирная организация здравоохранения приостановила одобрение российской вакцины от коронавируса «Спутник V» до проведения новой инспекции завода производителя. По словам заместителя главы...
16.09.2021 579