weather 13.3°
$

Главная / Новости / Экономика / Годовая инфляция в Ленобласти выросла до 6,67%

Годовая инфляция в Ленобласти выросла до 6,67%

Показатели годовой инфляции в Ленобласти за сентябрь составили 6,67% против 6,25% месяцем ранее.

При этом темпы прироста цен сохранились ниже показателей СЗФО и России в целом - 7,25% и 7,40% соответственно, об этом сообщила пресс-служба отделения Банка РФ по Ленобласти.

«Основное влияние на динамику инфляции в сентябре оказали снижение предложения продукции на отдельных продовольственных рынках, связанное с низким урожаем, и рост издержек производителей сельскохозяйственной продукции», - говорится в сообщении.

Годовой темп роста на продовольственные товары за сентябрь возрос до 9,47% против 8,25% в августе за счет изменений в стоимости плодоовощной и молочной продукции, а также мяса. Что касается годового роста на непродовольственные товары, то в первый месяц осени он остался на стабильной отметке в 5,71%. Показатель прироста цен на услуги упал после 4,11% в конце лета до 3,96%.

Вам будет интересно
Россиян предупредили о росте цен на одежду в следующем году
Аналитики рассказали о возможном подорожании одежды в России на 20−40%. По информации издания РИА «Новости», стоимость одежды в 2022 году может выраст...

В Приоратском парке Гатчины 5 сентября состоится IX фестиваль «Дым над водой. От классики до рока»

На одной сцене встретятся классика, рок, джаз, опера и шансон. В программе — выступления Ольги Кормухиной, лидера группы «Парк Горького» Алексея Белова, Ярослава Сумишевского, Этери Бериашвили, Григория Чернецова и других артистов.

В Приоратском парке Гатчины 5 сентября состоится IX фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» - На одной сцене встретятся классика, рок, джаз, опера и шансон. В программе — выступления Ольги Корму
Фото: Правительство Ленинградской области

Отдельной темой фестиваля станет 100-летие композитора Александра Зацепина. Его музыка давно стала частью культурной памяти нескольких поколений. Также в программе — произведения, представляющие разные культурные и национальные традиции России. Филькино озера, пейзажи Приоратского парка и живая музыка создадут особую атмосферу. Вход свободный. Организатор — Симфонический оркестр Ленинградской государственной областной филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Михаила Голикова.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться