weather 20.6°
$ 73.44
84.17

Главная / Коронавирус / После объявления о нерабочих днях спрос на туры за границу вырос на 30%

После объявления о нерабочих днях спрос на туры за границу вырос на 30%

В России на 30% выросло число заявок на отдых в Турцию и Египет после объявления о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября.

В октябре 49% всех бронирований туров приходится на Турцию, 24% - на Египет. По данным Level.Travel, спрос в настоящее время соответствует уровню 2019-го «доковидного» года. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на представителя Национальной сети турагентств Игоря Блинова.

Игорь Блинов отметил, что пока неясно, конвертируется ли спрос с реальные бронирования. Однако, на некоторых египетских курортах уже наблюдается дефицит мест в отелях на ноябрьские праздники.

Ранее ivbg.ru сообщал, что в России из-за коронавируса объявлены нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Путин подписал соответствующий указ.

С 2027 года в России изменится порядок назначения страховой пенсии

Со следующего года Соцфонд сможет назначать выплату в автоматическом порядке. 

Минтруд РФ разработал законопроект, согласно которому с 1 января 2027 года страховые пенсии по старости будут назначаться гражданам в беззаявительном порядке. Об этом в беседе с РИА Новости рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина

Сегодня для назначения страховой пенсии гражданам необходимо подавать заявление лично, через МФЦ или портал «Госуслуги». Согласно новой инициативе, Социальный фонд России будет самостоятельно принимать решение о назначении пенсии за 30 дней до достижения гражданином пенсионного возраста, опираясь на данные из собственных баз. О принятом решении фонд уведомит предпенсионера в течение трех рабочих дней.

 Упрощенная процедура коснется как лиц, выходящих на пенсию на общих основаниях (60 лет для женщин и 65 лет для мужчин), так и тех, кто имеет право на досрочный выход, включая многодетных матерей и родителей детей с инвалидностью.

«Исключение составляют граждане с периодами работы за границей — их пенсии потребуют подтверждения иностранного стажа, поэтому автоматическое назначение не будет применяться», — отметила депутат.

Для автоматического начисления выплат по-прежнему сохраняются обязательные требования: наличие не менее 15 лет страхового стажа и не менее 30 пенсионных баллов (ИПК). 

Вам будет интересно
Банк России снизил ключевую ставку
Банк России 19 июня снизил ключевую ставку в девятый раз подряд — с 14,5% до 14,25%. Фото: Freepik. «Совет директоров Банка России 19 июня 2026...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться