weather 21.4°
$

Главная / Новости / Глава администрации Выборгского района принял участие во Всероссийской переписи

Глава администрации Выборгского района принял участие во Всероссийской переписи

Валерий Савинов дистанционно принял участие во Всероссийской переписи населения с помощью портала «Госуслуги».

hbH-a-yUf6M
Фото: Администрация МО «Выборгский район» Ленобласти

«Призываю наших жителей принять участие в переписи любым удобным способом – с помощью портала «Госуслуги», на стационарном участке или во время встречи с переписчиком», - сказал Валерий Савинов.

Напомним, что впервые в этом году проходит цифровая перепись. Ленинградцы могут самостоятельно заполнить электронный переписной лист на Госуслугах или переписных участках с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Зачем нужен учет граждан и в чем преимущества нового формата, рассказываем в нашем материале.

Как уже ранее писал ivbg.ru, осенью 2018 года в России прошла пробная перепись населения, в которой приняло участие 11597 жителей Ленобласти, что составило 0,6% от всего населения региона. По данным Росстата на 1 июня 2021 года в Ленинградской области зарегистрировано 1 900,1 тысяч человек. По итогам Всероссийской переписи населения 2010 года численность жителей области увеличилась на 75,3 тысяч человек (на 4,6%).

В Вырице пройдет концерт «От меня это было» с участием Юрия Башмета и Андрея Мерзликина

Духовно-музыкальное действо запланировано на 21 июля.

В следующий вторник, 21 июля, в поселке Вырица у стен Казанского храма состоится премьера уникального концерта-спектакля «От Меня это было». Мероприятие пройдет в 19:00 и будет приурочено к празднованию Казанской иконы Божьей Матери. 

В основе постановки — одноименное духовное завещание преподобного Серафима Вырицкого, наложенное на музыку композитора Петра Корягина. В проекте принимают участие прославленный камерный ансамбль «Солисты Москвы» под управлением маэстро Юрия Башмета, хор Санкт-Петербургской Духовной Академии под руководством Раисы Гундяевой, а художественное слово доверено народному артисту России Андрею Мерзликину.

Концерт-спектакль «От Меня это было» станет первым этапом реализации проекта «Душа русской цивилизации». Инициатива призвана представить духовную историю страны через призму академического искусства и глубокого осмысления исторического наследия.

Мероприятие пройдет в формате телевизионной съемки, которую проведет канал «Россия Культура». Вход на площадку осуществляется строго по пригласительным билетам, для жителей Гатчинского округа организаторы подготовили прямую трансляцию в общественных и культурных пространствах.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться