В Выборге местные жители возмутились импровизированной мусоркой на одной из улиц города. Кадры «мусорных баков» они разместили в интернете.

Кадрами дорожного ограждения, заваленным мусором, поделились в группе Интересные события в Выборге в среду, 3 ноября. Судя по кадрам, пластиковые дорожные ограничители на улице Кривоносова используют в качестве баков уже давно - их внутренне пространство заполнено почти полностью.
Как отмечают в комментариях пользователи, улица и так находится в удручающем состоянии - часть асфальтного покрытия обрушилась, образовав крутой подъем. Именно поэтому здесь установлены пластиковые конструкции.
При этом, недавно мы писали о том, что региональный оператор Ленобласти подвел промежуточные итоги работы за два года. За это время на приобретение контейнеров было потрачено порядка 100 млн рублей и закончено проектирование строительства экотехнопарка в Кингисеппском районе стоимостью более 3 млрд рублей.
13°

