Игроки Суперлиги проведут мастер класс для школьников Соснового Бора

Поделиться

Игроки волейбольного клуба «Динамо-Ленинградская область» готовятся провести мастер-класс для школьников.

Ученики школы № 9 имени Некрасова 24 ноября встретятся с игроками Суперлиги Чемпионата России. Именитые спортсмены, среди которых чемпион Европы из Сербии и участником двух чемпионатов мира Николой Йововичем, один из лучших либеро Суперлиги Никита Вишневецкий, проведут для школьников уроки по общефизической подготовке, а также разминку и растяжку.

Мастер-классы пройдет в рамках волейбольного фестиваля «Играем в волейбол – встречаем Чемпионат мира», приуроченного к Чемпионату мира по волейболу FIVB 2022.

Как уже ранее писал ivbg.ru, 25 января, в Сосновом Бору был открыт крупнейший в России волейбольный центр. Это двухэтажный комплекс с трибунами вместимостью 2, 5 тыс зрителей и парковкой на 158 машин. Поле центра разработано в соответствии с официальным макетом Международной федерации волейбола и соответствует всем стандартам. Центр стал базовой площадкой для клуба «Динамо ЛО». Центр выиграл Всероссийскую премию Sport Facilities 2020-2021, как лучший многофункциональный спортивный объект.