weather 20.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Коронавирус / Мурашко заявил, что у пациентов с «Омикроном» в России почти нет симптомов

Мурашко заявил, что у пациентов с «Омикроном» в России почти нет симптомов

Угрозы жизни для пациентов с «омикроном», находящихся в России, нет, они получают минимальную терапию, ситуация стабильная, сообщил министр здравоохранения России.

- Сейчас никакой угрозы ни жизни, ни осложнения состояния мы не наблюдаем. Ситуация стабильная, больные получают минимальную терапию, — сообщил Михаил Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на канале Россия 1.

Министр подчеркнул, что среди заболевших есть много людей, у которых уже имеется иммунитет к штамму ковида. На этом фоне течение болезни идет или бессимптомно, или с несущественными клиническими проявлениями, добавил Мурашко.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова проинформировала, что штамм омикрон обнаружен уже у 16 граждан, которые прибыли в Россию.

Вам будет интересно
В Италии выявили более 10 случаев заражения штаммом «Омикрон»
В Италии зафиксировали 11 случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса. Подтвержденные случаи инфицирования выявлены в четырех регионах страны. Это...

В Ленобласти сняли режим опасности БПЛА: уничтожено 144 беспилотника

Регион подвергся одной из самых массированных атак беспилотников в субботу.

В Ленинградской области сняли режим опасности БПЛА. За минувшее утро над регионом сбили 144 беспилотников. Об этом 6 июня сообщает губернатор региона Александр Дрозденко.

«Разрушений не зафиксировано. Отмечаем падение обломков в ряде районов Ленинградской области, разрушения не значительные - посечение осколками фасадов домов и стёкол. Пострадавших нет. В Ломоносовском районе, на объекте Министерства Обороны возник пожар», - уточнил глава региона.

Также в регионе действует временный оперативный штаб для контроля и управления ситуацией в Ломоносовском районе, заявил губернатор.

«Принято решение о частичной эвакуации жителей из зоны, рядом с возгоранием - эта мера временная, надеюсь, что в течении нескольких часов все смогут вернуться в свои дома. Прошу отнестись с пониманием. Ситуация находится под контролем», - добавил Александр Дрозденко.

Видео: Александр Дрозденко/МАХ

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться