Диетолог Белоусова посоветовала есть хурму для борьбы с хандрой и депрессией

Поделиться

По ее словам, для того чтобы справиться с хандрой можно употреблять многие продукты оранжевого цвета.

Врач-диетолог Анна Белоусова в интервью радио Sputnik рассказала, что в период сокращения светового дня люди часто жалуются на плохое настроение.

По ее словам, для того чтобы справиться с хандрой можно употреблять хурму. Она благотворно влияет на организм человека при подавленных депрессивных состояниях. В целом, она отметила, что многие продукты оранжевого цвета помогут справиться с депрессией.

— Желтый цвет является цветом тревоги. Например, при депрессии нежелательно употреблять желтые яблоки. А вот оранжевый — наоборот. Можно употреблять морковь, тыкву, хурму. Они действительно помогают избавиться от депрессии и добавляют нам радости, — отметила Белоусова.
Вам будет интересно
Доцент кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Долгова рассказала, какие товары больше всего подорожают в России к...
16.10.2021 1063

Помимо прочего, в хурме содержится большое количество бета-каротина. Провитамин А очень полезен для организма в начале зимы, поскольку является борцом с депрессией. Диетолог уточнила, что данное вещество невозможно накопить впрок, поэтому продукты, в которых оно содержится необходимо употреблять в регулярно.