Ленобласть в течение двух лет получит 1,3 млрд рублей на строительство и ремонт дорог

Поделиться

Ленинградская область в течение двух ближайших лет получит 1,3 млрд рублей из федерального бюджета на строительство и ремонт дорог. Соответствующее распоряжение подписал Мишустин, сообщается на сайте правительства.

Регион в 2022 году получит более 665 млн рублей, аналогичная сумма будет выделена и в 2023 году. Среди проектов, на которые пойдут средства: строительство моста через реку Волхов на подъезде к Киришам, реконструкция автомагистрали Петербург – Колтуши на участке КАД – Колтуши, строительство нового автодорожного выхода из Петербурга от КАД в обход Мурино и Новое Девяткино с выходом на автомобильную дорогу Петербург – Матокса.

Всего правительство России в 2022—2023 годах направит 84 регионам России дополнительно 100 млрд рублей на развитие дорог.

Отметим, что всего за год в Ленобласти отремонтировали 200 километров региональных трасс, при этом ряд ремонтов был сделан с опережением сроков: обновлены сразу шесть дорог в Тосненском районе, приведена в порядок трасса Анташи — Красное Село (от Ропши до деревни Сокули). В Тихвинском районе обновлен участок дороги Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь.