Диетолог Тараско посоветовала не есть на завтрак копченое и сладкое

Поделиться

Эндокринолог и диетолог Анастасия Тараско в разговоре с РИА Новости рассказала, какие завтраки относятся к числу самых вредных.

Она сообщила, что крепкий чай и кофе без ничего натощак раздражают слизистую желудочно-кишечного тракта и не заряжают энергией. Не нужно употреблять сладкое: тортики, конфеты, пирожные. Данные продукты содержат значительное число быстрых углеводов, которые стремительно всасываются и вызывают всплеск глюкозы. В результате быстро появляется чувство голода, может появиться боль в голове.

— Жирное мясо, копченые, маринованные изделия — все это томная для переваривания еда. После этого завтрака обычно наступает сонливость, понижается работоспособность. Во все приема еды я советую соблюдать правила пищевой тарелки. Это означает, что вы должны съедать приблизительно четверть от полного количества белка. Это могут быть творог, яйца, курица, индейка, какая-то нежирная рыба, половина — овощи и фрукты, четверть — это длинные углеводы либо цельные злаки, — сообщила Тараско.

Она отметила, что добавить к этому можно небольшое число нужных жиров, масло ГХИ либо нерафинированные растительные масла, а также орешки.

Вам будет интересно
Как сообщила врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина в беседе с радио Sputnik, недели после долгого отдыха являются сложными для...
01.09.2021 645