Назван способ быстро привести себя в форму после новогодних застолий

Поделиться

Диетолог Татьяна Дик рассказала РИА Новости, каких правил нужно придерживаться для восстановления организма после новогодних застолий.

По ее словам, ни в коем случае нельзя устраивать разгрузочные дни на воде или гречке. «Это будет таким же стрессом, как и переедание», — сказала специалист.

«Не вставайте на весы, в любом случае будет плюс, поскольку «ночная» еда просто находится в процессе переваривания. Также возможен отек от непривычных продуктов и напитков, который сойдет через пару дней», — отметила Дик.

Она добавила, что после застолья необходимо пить достаточное количество жидкости, не налегать на копченые и соленые продукты. Кроме того, нужно есть содержащие клетчатку овощи и фрукты, которые способствуют улучшению пищеварения и помогают утилизировать «тяжелую» пищу. «Можно перекусить йогуртом или кефиром, что также улучшит работу ЖКТ», — заключила специалист.

Вам будет интересно
Назван способ быстро привести себя в форму после новогодних застолий
По ее словам, для того чтобы справиться с хандрой можно употреблять многие продукты оранжевого цвета. Врач-диетолог Анна Белоусова в интервью радио...
16.12.2021 566