weather 20.4°
$ 77.06
87.40

Главная / Новости / Более 200 пьяных водителей поймали в Петербурге и Ленобласти в выходные

Более 200 пьяных водителей поймали в Петербурге и Ленобласти в выходные

В минувшие выходные в Петербурге и Ленобласти прошли рейды «Нетрезвый водитель».

Инспекторы ГИБДД задержали 227 водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, 16 из которых уже привлекались к ответственности за «пьяную» езду. В отношении этих водителей возбуждены уголовные дела.

Управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти напоминает, что за “пьяную езду” предусмотрен штраф в 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Ранее ivbg.ru сообщал, что с начала года на дорогах Ленобласти пострадали 42 человека, в том числе 19 детей.

Жителю Кировска грозит срок в колонии за нападение на инспектора ДПС

В Кировский городской суд направлено уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя, который обвиняется в нападении на сотрудника правоохранительных органов.

Кировская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о нападении местного жителя на сотрудника ДПС.

По версии следствия, 53-летний мужчина, не желая выполнять требования инспектора, нанес ему удар кулаком в лицо. Дебошир был задержан на месте. В отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Материалы дела уже переданы в Кировский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Вам будет интересно
В Киришах местная жительница отделалась условным сроком за стрельбу по подростку из пневмата
Женщина решила прогнать шумных подростков со двора и применила пневматическое оружие.Суд в Киришах признал 48-летнюю жительницу виновной в хулиганстве...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться