С 1 марта в России начинают действовать новые поправки в КоАП, увеличивающие штрафы за отсутствие техосмотра до 2000 рублей. Изменения затрагивают автомобили, которым ТО необходим (об этом ниже).
Согласно поправкам, ужесточены требования к фотографированию на пунктах техосмотра. Необходимо фотографировать ТС спереди, сзади и с боков. Рядом с ним в момент фотофиксации должен в полный рост находиться технический эксперт.
Обязанность проходить техосмотр в России сохраняется для такси, автобусов, грузовых автомобилей и транспорта, который используется в служебных и коммерческих целях. ТО отменен для легковых автомобилей и мотоциклов в собственности физлиц, используемых в личных целях.
Ранее ivbg.ru рассказывал о поправках в Трудовой кодекс, которые начали действовать в России с 1 марта.
19.5°