weather 15.1°
$

Главная / Новости / Жители Ленобласти выбрали, какие территории благоустроят в 2023 году

Жители Ленобласти выбрали, какие территории благоустроят в 2023 году

Уже названы общественные пространства, которые будут благоустроены по результатам голосования. В списке — больше 100 территорий.

Комитет по ЖКХ и Центр компетенций региона подвели итоги голосования за благоустройство территорий, которое прошло 7-25 февраля на платформе вМесте47.рф.

Благоустройство запланировано на 2023 год по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Список победителей по ссылке.

«Всего в голосовании приняли участие 76 596 жителей. Самыми активными стали респонденты из Гатчинского, Всеволожского, Волховского, Ломоносовского районов и Соснового Бора», ― рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленобласти Александр Тимков.

Проекты благоустройства территорий разработают специалисты. Весной выбор из готовых проектов также сделают жители во время онлайн-голосования.

Всего в Ленобласти в 2021 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустраивается 77 парков, скверов, площадей, набережных, многофункциональных спортивных и детских площадок. В планах на 2022 — столько же территорий.

Кроме того победителями Всероссийского конкурса лучших проектов “Малые города и исторические поселения” стали в 2020 году четыре города: Выборг, Гатчина, Луга и Сосновый Бор. На федеральном уровне в 2020 году победили семь городов: Сосновый Бор, Гатчина, Волхов, Кириши, Сясьстрой, Новая Ладога и Ивангород. В 2021 году пять городов одержали победу, что привлекло в Ленинградскую область 320 млн руб. из федерального бюджета. Реализация этих проектов пройдет в 2022 году.

Учитель из Гатчинского округа вошел в число 15 лучших педагогов России

Учитель русского языка и литературы Елизаветинской школы Гатчинского округа Михаил Солонников стал лауреатом первого тура заключительного этапа V Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» в Липецке.

Педагог из Ленинградской области вошел в число 15 лучших преподавателей России.

В первом туре участники проводили уроки и образовательные мероприятия. Второй тур конкурса стартует 10 сентября. Михаилу Солонникову предстоит выполнить два задания – «Мастер-класс» и «Просветительский практикум».

По итогам этапа определят 10 финалистов. Имена победителей конкурса станут известны 11 сентября.

Учитель из Гатчинского округа вошел в число 15 лучших педагогов России - Учитель русского языка и литературы Елизаветинской школы Михаил Солонников стал лауреатом первого ту

Учитель из Гатчинского округа вошел в число 15 лучших педагогов России - Учитель русского языка и литературы Елизаветинской школы Михаил Солонников стал лауреатом первого ту

Фото: vk. ru/wall-189251017_21942

Вам будет интересно
Близняшек с необычными именами зарегистрировали в МФЦ Кудрово
Девочек-близняшек Таймию и Амелию зарегистрировали в МФЦ Кудрово, где им оформили первые документы. Фото: max. ru/mfc47lo/AaCFAdVVDSs Малышки получили...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться