Глава Ленобласти посетил завод «Ареопаг» в городе Луга

Поделиться

Александр Дрозденко осмотрел механический участок, сборку и участок испытаний оборудования «Завода дозировочной техники»

«Компания работает на отечественном сырье и оборудовании, реализует полный цикл производства, объемы которого в прошлом году выросли на 62%, и предприятие продолжает модернизацию. Мы договорились, что завод войдет в национальный проект «Производительность труда». Это позволит ему повысить эффективность, получить региональные налоговые льготы и финансовую поддержку по льготным ставкам», — рассказал Александр Дрозденко.

Продукция компании успешно используется такими крупными потребителями как Газпром, Газпром нефть, Роснефть, ЛУКОЙЛ, Татнефть, Сургутнефтегаз, СИБУР Холдинг и другими компаниями.

Напомним, что глава Ленобласти сегодня, 2 марта, находится с рабочим визитом в Лужском районе, где уже осмотрел Толмачевскую школу после реновации, посетил стройплощадку двух домов в Луге, куда переедут жители района по программе расселения аварийного жилья и оценил новый фасад Лужского ДК.

Ранее мы сообщали, что с начала 2020 года к нацпроекту “Производительность труда и поддержка занятости” уже подключились 43 предприятия Ленобласти. Предприятия-участники также могут получить и финансовую поддержку на реализацию проектов, направленных на повышение производительности труда: до 300 млн рублей на период до 5 лет под 1% годовых.

Цель проекта к 2024 году обеспечить ежегодный пятипроцентный рост производительности труда на средних и крупных предприятиях Ленобласти. Для того, чтобы попасть в проект необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф.