weather -3.1°
$ 77.83
90.54

Главная / Новости / Ольга Занко в знак протеста ушла из иностранных соцсетей

Ольга Занко в знак протеста ушла из иностранных соцсетей

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко удалила свои аккаунты в социальных сетях Facebook и Instagram.

Ранее пресс-секретарь компании Metaоткрыто заявил, что социальные сети не будут блокировать сообщения с призывами к насилию в отношении российских граждан и военных. Занко заявила, что «это открытый призыв к геноциду нашего народа!»

«Вся моя многолетняя общественная деятельность была направлена на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, чтобы не допустить возрождение нацизма. И сейчас мы видим, что это страшное зло возрождается снова. Не за это отдавали жизни наши деды и прадеды. Моя совесть и память о ветеранах, о моих родных героях, не позволяет мне находиться здесь. Не хочу иметь ничего общего с этими площадками. Ухожу. В WhatsApp меня также не будет», - отметила она.

Она добавила, что ее можно найти в Телеграм, ВК и Одноклассниках.

В пятницу, 11 марта, стало известно, что Роскомнадзор ограничил доступ к социальной сети InstagramМессенджер WhatsApp не коснутся меры против Meta.

Десятки россиян получили отказ при попытке попасть в Финляндию

За 2025 год 30 граждан РФ пытались въехать на территорию Финляндию.

В прошлом году 30 россиян не смогли попасть на территорию Финляндию, но получили отказ. Об этом сообщили в службе пограничной охраны страны.

«В 2025 году 30 российским гражданам было отказано во въезде в страну», — заявил глава пресс-службы финской пограслужбы.

При этом 13,5 тысяч российских граждан все же смогли попасть в Финляндию, добавили в ведомстве.

Ранее Финляндия не пустила пятерых россиян, несмотря на имеющиеся визы.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться