Дорожники обновили 13 км Приморского шоссе от Попово до Выборга

Поделиться

Очередной участок Приморского шоссе отремонтирован в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Фото: lenobl.ru
«За последние несколько лет область вложила много усилий для того, чтобы трасса Зеленогорск — Приморск — Выборг стала действительно комфортной и безопасной. В общей сложности привели в порядок 44 километра как на границе с Санкт-Петербургом, так и ближе к Выборгу. Эта работа будет продолжаться», — подчеркнул глава регионального дорожного комитета  Денис Седов.

Следующий этап — ремонт шоссе от Приморска в сторону Глебычево. В прошлом году на этой трассе дорожники обновили большой участок у Приветнинского. До этого катки работали у Озерков.

Отметим, что всего за 2021 год в Ленобласти отремонтировали 200 километров региональных трасс, при этом ряд ремонтов был сделан с опережением сроков: обновлены сразу шесть дорог в Тосненском районе, приведена в порядок трасса Анташи — Красное Село (от Ропши до деревни Сокули). В Тихвинском районе обновлен участок дороги Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь.

Для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Также информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор». Также у областных дорожников есть телеграмм канал.