Путь к экотропе в самом сердце Кургальского заказника в Кингисеппском районе отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Четыре километра на трассе Лужицы — Первое Мая в сторону древней деревни Выбье отремонтированы целиком. В процессе работ было усилено основание дороги, так как здесь когда-то была булыжная мостовая.
Экотропа «Долина реки Выбья и Лужская губа» была открыта в середине июля. Здесь установлен павильон для усиления звука «Рупор», также посетители экотропы могут заглянуть в «Комнату тишины». Эта площадка создана внутри природного ландшафта.
Отметим, что всего за 2021 год в Ленобласти отремонтировали 200 километров региональных трасс, при этом ряд ремонтов был сделан с опережением сроков: обновлены сразу шесть дорог в Тосненском районе, приведена в порядок трасса Анташи — Красное Село (от Ропши до деревни Сокули). В Тихвинском районе обновлен участок дороги Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь.
Для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Также информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор».
12.3°