Минобороны России рассказало истории еще трех героев, участвующих в спецоперации

Поделиться

Министерство обороны Российской Федерации продолжает рассказывать истории российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на территории Украины.

Сержант Артем Лукьянченко обнаружил группу из 10 украинских боевиков, которые готовили засаду. И, использовав эффект неожиданности, атаковал их силами своего дозора. Во время боя враг повредил машину Артема Лукьянченко из гранатомета. Военный эвакуировал товарищей и оказал им медпомощь. Все 10 противников были ликвидированы.

За две недели до начала спецоперации майор Народной милиции ЛНР Павел Максимов ушел на пенсию. Однако с началом боевых действий вернулся в строй. Его подразделение приняло участие в боях за несколько населенных пунктов, том числе и в боях за Светлодарск, откуда были выбиты украинские боевики. Одним из сложнейших эпизодов службы Павел Максимов считает бой за Углегорскую ТЭС.

Фельдшер медотряда Народной милиции ДНР Максим Перов стал добровольцем после начала спецоперации. Начинал службу в Херсоне, затем был направлен в медподразделение. Среди его пациентов не только военнослужащие, но и мирные люди.

Вам будет интересно
Минобороны России рассказало истории еще трех героев, участвующих в спецоперации Украина, минобороны РФ
По словам местной жительницы, войска ВСУ обстреливают жилые дома, где прячется мирное население. Видео распространяется по социальным сетям и уже добралось...
26.02.2022 16768