Раскрыты подробности убийства женщины у Александро-Невской лавры

Поделиться

Ранее ivbg.ru рассказывал о жуткой истории расправы над молодой женщиной, которая случилась в центре Петербурга утром 8 августа. Рассказываем, что известно об убийстве к этому моменту.

Утром 8 августа в полицию Петербурга позвонил очевидец и сообщил, что молодой человек, стоя на берегу, топит девушку в реке Монастырка неподалеку от Александро-Невской лавры. Спасти ее не успели, к приезду правоохранителей убийца скрылся.

Источник: Мэш на Мойке

Подозреваемого быстро задержали, он прятался в «Доме ночного пребывания» на Кременчугской. По данным следкома, это 25-летний Илья Ф. из Пермского края.

Оказалось, что парень с детства страдал психическими расстройствами. Тогда ему начали мерещиться «микрофоны в стенах», панически боялся прослушки. Периодически поднимал руку на отца и сестру. В 2016 году ему поставили диагноз «психотическое расстройство» с симптомами шизофрении, социально-бытовой дезадаптацией и агрессивными садистическими тенденциями. У него вторая группа инвалидности. Последний раз лежал в психиатрической клинике совсем недавно — выписали 2 августа, пишет паблик «Мэш на Мойке».

В показаниях после задержания Илья Ф. путается, ведет себя не очень адекватно. По одной из версий, девушку он утопил, потому что принял ее за демона. Известно только, что сначала он задушил ее в палатке, а в реку уже сбросил бездыханное тело.

Видео: СУ СК РФ по Петербургу

Погибшей оказалась 32-летняя гражданка Молдавии. Женщина ночевала в палатке на берегу, предположительно, в ней она жила одна. При этом назвать девушку маргиналкой трудно — набор оставшихся внутри вещей говорит об обратном.

Меру пресечения задержанному изберут в ближайшее время, обвинения ему официально не предъявлены. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Расследование продолжается, сообщает СК.

Вам будет интересно
В Петербурга мужчина перебрался по проводам с одной девятиэтажки на другую. Действо происходило на улице Шотмана. Очевидцы утверждают, что мужчина был...
04.08.2022 497