Перечислены шесть самых распространенных мифов от блогеров о спецоперации на Украине

Поделиться

В желании привлечь как можно больше подписчиков, многие блогеры публикуют откровенно мифические предположения о ситуации в зоне боевых действий на Украине. Эксперты издания «Взгляд» взялись разобраться, какие мифы встречаются наиболее часто.

Первый распространенный миф заключается в том, что российские военные не хотят или не могут вести борьбу с артиллерией противника, обстреливающей жилые районы ЛДНР. Ежедневно в СМИ публикуются последствия таких ударов, что вызывает у мирных граждан недоумение. Они начинают думать, что армия РФ бездействует. Но это не так. ВСУ прикрываются мирными жителями, что заставляет военных России действовать медленно.

Еще одно заблуждение в том, что украинская артиллерия несмотря на свою малочисленность используется более эффективно. Но на самом деле у России перед украинцами преимущество.

Третий миф утверждает, что российская армия не имеет возможности совершать глубокие танковые прорывы из-за того, что у противника имеется мощная противотанковая оборона. Однако танки в основном применяются на открытом пространстве. Поэтому в условиях города использовать их нельзя.

Вам будет интересно
Президент Украины Владимир Зеленский в интервью газете The Washington Post заявил, что западным странам следует запретить всем россиянам въезд на...
09.08.2022 510

Еще один миф гласит, что СВО вернула людей во времена Первой мировой, когда роль артиллерии была решающей. Формально это справедливо, однако фактически это не так.

Следующее заблуждение посвящено низкой интенсивности применения авиации РФ из-за ПВО ВСУ. На самом деле интенсивность использования авиации совсем не низкая.

Звучало мнение и о недостаточном применении бомбардировочной авиации. А именно о сложностях использования бомб свободного падения из-за угрозы ПВО противника. На самом деле могут. Но при этом они погубят людей и населенные пункты. Поэтому и не решаются на такой шаг.