По информации ivbg.ru, в полицию обратился 40-летний житель Санкт-Петербурга с просьбой отыскать украденные сбережения в иностранной валюте, которые он хранил в коробке из-под музыкальной колонки.
Следствие установило, что мужчина проходил практику по специальности помощник машиниста. В период обучения он проживал в общежитии. По служебной необходимости уехал в командировку, а когда вернулся, коробка с деньгами пропала.
О задержании подозреваемого стало известно 12 августа. Им оказался 48-летний житель Невинномысска Ставропольского края, живший с пострадавшим в одной комнате во время обучения. Деньги он попытался вынести в мусорном мешке.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
13.1°