weather 21.4°
$

Главная / Новости / В ремонт отправился изношенный участок от Токсово в сторону Лехтуси

В ремонт отправился изношенный участок от Токсово в сторону Лехтуси

С просьбами сделать здесь новый асфальт в «Ленавтодор» ранее обращались автомобилисты

b63c03a1726cff53cfb054f952bb75d2
Фото: lenobl.ru

По планам работы здесь должны были начаться только в следующем году, однако подрядная организация приняла решение выполнить ремонт досрочно. В общей сложности в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано порядка 13 километров трассы.

«Первый участок Токсовского шоссе от Санкт-Петербурга через Мурино и до Токсово был отремонтирован два года назад. Сейчас мы продолжаем обновление, чтобы комфортной была вся трасса от выезда с тоннеля под КАДом до Лехтуси», — рассказал глава регионального дорожного комитета Денис Седов.

Во Всеволожском районе этим летом по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обновляется сразу шесть региональных магистралей. Всего же в этом году дорожники уже завершили ремонт на 16 региональных, а на 23 объектах работы еще продолжаются. Этим летом размах дорожных ремонтов на региональной сети магистралей около 180 километров.

Отметим, что всего за 2021 год в Ленобласти отремонтировали 200 километров региональных трасс, при этом ряд ремонтов был сделан с опережением сроков: обновлены сразу шесть дорог в Тосненском районе, приведена в порядок трасса Анташи — Красное Село (от Ропши до деревни Сокули). В Тихвинском районе обновлен участок дороги Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь.

Для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Также информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор». Также у областных дорожников есть телеграмм канал.

Росгвардейцы задержали мужчину, пытавшегося украсть духи за 48 тысяч рублей в Петербурге

Мужчину в возрасте 39 лет задержали 12 августа в Выборгском районе Санкт-Петербурга после попытки украсть флакон духов стоимостью 48 тысяч рублей.

Мужчина зашел в магазин парфюмерии и косметики в одном из торговых центров и взял с витрины упаковку духов Tom Ford. Сотрудники магазина заметили кражу, после чего мужчина бросил парфюм и попытался скрыться.

Одна из сотрудниц торговой точки стала преследовать злоумышленника. Сотрудники Росгвардии заметили выбежавшего из ТРЦ мужчину и следовавшего за ним консультанта, задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции.

Вам будет интересно
Поклонница Виктора Цоя умерла возле его могилы в Петербурге
Фото: pxhere На Богословском кладбище Санкт-Петербурга вечером 18 января обнаружили мертвой 47-летнюю женщину, которая пришла к месту захоронения лиде...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться