Служба занятости Ленобласти трудоустроила 7165 подростков за 2022 год

Поделиться

Ребята занимаются благоустройством территорий и участвуют в организации и проведении культурно-массовых мероприятий.

Также нашли работу 2 тысячи молодых людей в возрасте до 35 лет, из них 60% выбрали для себя рабочие специальности: водитель, машинист, оператор различных специализаций.

207 жителей региона в возрасте до 30 лет трудоустроены в рамках специальной программы по трудоустройству молодежи, которая компенсирует организациям расходы на заработную плату до 54,2 тысяч рублей за одного работника.

Вам будет интересно
Служба занятости Ленобласти трудоустроила 7165 подростков за 2022 год трудовые бригады, Ленобласть, биржа труда
Уровень регистрируемой безработицы в регионе сегодня составляет 0,5%.  Для поиска подходящей работы за семь месяцев на областную Биржу труда обратились 22,4...
05.08.2022 447

Напомним, что сегодня все филиалы центров занятости населения в Ленобласти ведут прием посетителей и оказывают весь перечень услуг: помощь в подаче заявления на портал «Работа в России», постановка на учёт, поиск подходящей работы, выдача справок и другие. Контакты филиалов размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленобласти.

Важная информация, контакты, образцы документов размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленобласти и в соцсетях Биржи труда. Для консультации граждан организована круглосуточная «горячая линия» Биржи труда 8 (800) 350-47-47. Также телефоны горячей линии есть во всех районных филиалах биржи труда. С 2022 года стал доступен Telegram канал: подписаться на канал можно по ссылке или найти «Трудовые Будни» в приложении.